Купили два новых ковра длина первого ковра равна 31 дм. а второго на 11 дм меньше ширина ковров одинаковая 80 дм. найди площадь обоих ковроф. 2 задача: Фермер собрал с поля 48 ц картошки а его сосед в 3 раза меньше каждый из них упаковал картошку в мешки по 80 кг. сколько всего мешков у них получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:53
    0
    31-11=20 дм - длина 2 ковра

    S=31*80=2480 дм² - площадь 1 ковра

    S=20*80=1600 дм² - площадь 2 ковра

    2480+1600=4080 дм² - площадь обоих ковр