Катер проплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55 1/5 км Скорость течение реки 2,5 км / ч Найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:33
    0
    1) 55 1/5:2,4 = 23 (км/ч) - скоро катера по течению.

    2) 23-2,5 = 20,5 (км/ч)

    Ответ: 20,5 км/ч собственная скорость.