Реши уравнение 139 - (15 х+48) : 27=35

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:28
    0
    139 - (15 х+48) : 27=35

    (15 х+48) : 27=139-35

    (15 х+48) : 27=104

    (15 х+48) = 104*27

    (15 х+48=2808

    15 х=2808-48

    15 х=2760

    х=184