В треугольнике МОР длина стороны МО на 1,8 см больше стороны МР, а длина стороны ОР на 2,4 см больше длины стороны МР. Найти стороны треугольника МОР, если его периметр равен 13,8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:59
    0
    1) 2,4+1,8=4,2

    2) 13,8 - 4,2 = 9,6

    3) 9,6 : 3 = 3,2 - МP

    4) 3,2 + 1,8 = 5 - MO

    5) 3,2 + 2,4 = 5,6 - OP