Не строя график функции, найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат 0 х 0 у. у=-х+3; у=5 х+10

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:18
    0
    1) у=-х+3

    при х=0, у=-0+3=3

    при у=0 0=-х+3, х=3

    Ответ: (0; 3), (3; 0)

    2) у=5 х+10

    при х=0 у=5*0+10=10

    при у=0 0=5 х+10, х=-2

    Ответ: (0; 10), (-2; 0)