Турист прошёл в первый день 3/8 всего маршрута во второй день 2/5 остатка после чего осталось пройти8 км больше, чем он прошёл во второй день. Каков весь маршрут туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:45
    0
    1) 1-2/5 = 5/5-2/5=3/5 - остатка прошел в третий день2) 3/5-2/5 = 1/5 - разница между третьим и вторым днем3) 1/5 = 6,5 км, то 6,5 * 5:1 = 32,5 (км) проел за первый и второй день4) 1-3/8 = 8/8-3/8=5/8 - прошел за второй и третий день от общего пути5) 5/8 = 32,5 км, то 32,5*8:5 = 52 км - весь путьОтвет: весь путь туриста 52 км