8 / 9x = 0,7 x - 17/18 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:17
    0
    8/9x-0,7x=-17/18

    8/9x-7/10x=-17/18

    80/90x-63/90x=-17/18

    17/90x=-17/18

    x=-17/18:17/90

    x=-5
  2. 1 января, 14:33
    0
    8/9 х=0,7 х-17/18

    8/9 х-0,7 х=-17/18

    8/9 х-7/10 х=-17/18

    17/90 х=-17/18

    х=-17/18:17/90

    сокращаем дробь

    х=-5