3/2 * 5/6 + 3/2 : 9/10 - 3/2 * 13/18 рациональный способои

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:51
    0
    3/2 * 5/6 + 3/2 : 9/10 - 3/2 * 13/18 =

    3/2 * 5/6 + 3/2 * 10/9 - 3/2 * 13/18 =

    3/2 * (5/6 + 10/9 - 13/18) =

    3/2 * (15/18 + 20/18 - 13/18) =

    3/2 * 22/18 = 11/6 = 1 5/6