Периметр треугольника 83 см, его первая сторона это 5/9 от второй стороны, а третья сторона это 75% от длинны второй стороны. сколько сантиметров каждая сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:10
    0
    X - вторая сторона

    5/9x - первая сторона

    0,75x - третья сторона

    периметр=83 см

    x+5/9x+0,75x=83

    x+5/9x+3/4x=83

    x + 20/36x+27/36x=83

    83/36x=83

    x=83*36/83

    x=36 см вторая сторона

    36*5/9=20 см первая сторона

    36*0,75=27 см третья сторона