3. Упрастите выражение

-5 (2 х+3) + 4 х (5 х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:48
    0
    -5 (2 х+3) + 4 х (5 х-2) = - 10x - 15 + 20x² - 8x = 20x² - 18x - 15
  2. 27 декабря, 16:00
    0
    -5 (2 х+3) + 4 х (5 х-2) = - 10 х-15+20 х²-8 х=-18 х-15+20 х²=20 х²-18 х-15=2 х (10 х-9) - 15