Мальчик прошел 5.6 км пешком и проехал на такси 12.6 км. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на такси? Какую часть всего пути мальчик проехал на такси

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:15
    0
    1) 12,6 : 5,6 = 2,25 - во столько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на такси

    2) 12,6 + 5,6 = 18,2 (км) - весь путь

    3) 12,6 : 18,2 = 0,6923 - часть пути проехал мальчик на такси