Серёжка прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе, во сколько раз путь проделанный пешком меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжка проехал на автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:16
    0
    Прошел 5.6 пешком, и 12.6 на автобусе. тогда все расстояние будет равно 5.6+12.6 = 18.2 тогда на автобусе он проехал в 12.6/5.6 = 2.25 раза. пусть весь путь 18.6 км - 100%, а время на автобусе 12.6 - x. тогда по методу пропорции x = (12.6*100%) / 18.2; x = 69.2%