Решить задачу Сережа прошел 5,6 километров пешком и проехал 12,6 километров на автобусе Во сколько раз путь проделанный пешком меньше пути на автобусе какую часть всего пути Сереже проехал на автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:13
    0
    1.12,6:5,6=2,25 (раза) меньше пешком, чем проехал

    2.5,6+12,6=187,2 (весь путь)

    3.12,6/18,2 = (сокращаем на 2) 6,3/9,1 (сокращаем на 0,7) = 9/13 (часть всего пути Серёжа проехал на автобусе