Вдоль дороги через каждые 45 метров стоят столбы. их решили заменить другими, увеличив расстояние между столбами до 60 метров. на каком расстоянии от перого столба новый столб установит на то же место, где стоял старый?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:58
    0
    1) 45:60=45/60=9/12=3/4; (отношение 45 к 60) ; 2) 45/60 = 3/4; 45*4 = 60*3=180/180. Ответ: через каждые 180 м, новый столб установится на старое место.