Вдоль дороги через каждые 45 м. стоят столбы. Их решили заменить другими, увеличив расстояние между столбами до 60 метров. На каком расстоянии от первого столба новый столб установят на то же место, где стоял старый?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:05
    0
    45 = 5*3*3

    60 = 5*3*4

    Наименьшее общее кратное = 45*4 = 180 - это и есть расстояние, где столб установят на том же месте