Вычеслите площадь квадрата со стороной: 1) 5 см, 2) 8 см, 3) 15 см. Будет ли площадь прямо пропорциональна стороне квадрата? Почему?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:47
    0
    Решай по формуле а*а=s 2*2=4 4*4=16 8*8=64
  2. 9 октября, 01:26
    0
    S (площадь) = две стороны перемножить

    S = a (сторона) * а (сторона)

    1) 5*5 = 25 см (в квадрате)

    2) 8*8=64

    3) 15*15 = 225