Решите уравнение 3 х-2=5? 8-3/5 х=14?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:51
    0
    3 х-2=5

    3 х=5+2

    3 х=7

    х=7:3

    х=2 1/3

    8-3/5 х=14

    -3/5 х=14-8

    -3/5 х=6

    х=6: (-3/5)

    х=-10
  2. 6 декабря, 05:19
    0
    3 х-2=5

    3 х=5+2

    3 х=7

    х=7:3

    х=2 целых 1/3

    8-3/5 х=14

    3/5 х=14-8

    3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=30/3

    х=10