Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см 8 мм боковая сторона треугольника больше основания на 1 см вычислите стороны

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:31
    0
    Х - боковая сторона 2 х+х-1=15.8 = 3 х-1=15.8 3 х=16.8 х = 5.6 - бок сторон. 4.6 основан.