1.

а) 5x-4=7 б) 6x-3x+1=8 в) 8-3/5x=17

2.

Задумали число, из него вычли 11 и результат умножили на 4. получилось 84. какое число задумали?

3.

в одном мотке проволоки на 5 м больше, чем в другом, а всего 2 двух мотках 29 м проволоки. сколько проволоки в каждом мотке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:30
    0
    0.05a) 5x-4=7

    5x=7+4

    5x=11

    x=11/5

    x=2.2

    b) 6x-3x+1=8

    3x+1=8

    3x=8-1

    3x=7

    x=7/3

    x=2.3

    v) 8-3/5x=17

    5x*8-3/5x=17*5x

    8-3=85x

    5=85x

    85x=5

    x=5/85

    x=0.05
  2. 17 января, 11:28
    0
    1.

    а)

    5x-4=7

    5x=4+7

    5x=11

    x=11:5

    x=2,2

    б)

    6x-3x+1=8

    6x-3x=7

    3 х=7

    х=7:3

    х=2, (3)

    в)

    8-3:5 х=17

    85 х=5

    х=5:85

    х=0.05

    2.

    (х-11) •4=84

    х-11=84:4

    х-11=21

    х=21+11

    х=32

    3.

    х + (х+5) = 29

    х = (29-5) : 2

    х=12

    12-длина одного мотка

    12+5=17-длина второго мотка