Найдите значение выражения 2 а+3.1 в: 4 в-а, если а/в (дробь) = 0.3

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:06
    0
    = (2 (a/b) + 3,1) / (4-a/b) = (0,6+3,1) / (4-0,3) = 1
  2. 10 июня, 18:33
    0
    A/b=0,3⇒a=0,3b

    (2a+3,1b) / (4b-a) = (0,6b+3,1b) / (4b-0,3b) = 3,7b / (3,7b) = 1