Найдите корни уравнений: 1 целых 3/8 + (5/6x-5/6) = 2 целых 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:24
    0
    1 3/8 + (5/6x - 5/6) = 2 1/4

    1 3/8 + 5/6x - 5/6 = 2 1/4

    5/6x = 2 1/4 - 1 3/8 + 5/6

    5/6x = 9/4 - 11/8 + 5/6

    5/6x = 54/24 - 33/24 + 20/24

    5/6x = 41/24

    x = 41/24 : 5/6 = 41/24 · 6/5 = 41/20 = 2 1/20

    x = 2 1/20.