У Кости несколько открыток у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости А у Наташи на 15 открыток больше чем у Кости всего любят 2830 сколько открыток у каждого из ребят

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:50
    0
    Пусть у Кости х открыток, тогда у Игоря х-8 открыток, а у Наташи х+15 открыток. Всего 2830 открыток.

    х + (х-8) + (х+15) = 2830

    х+х-8+х+15=2830

    3 х=2830+8-15

    3 х=2823

    х=941 открытка у Кости

    1) 941-8=933 (шт) открытки у Игоря

    2) 941+15=956 (шт) открыток у Наташи

    Ответ: у Кости 941 открытка, у Игоря - 933, а у Наташи - 956
  2. 7 мая, 07:16
    0
    Пусть у Кости х открыток, тогда у Игоря х-8 открыток, а у Наташи х+15 открыток. Составляем уравнение:

    х+х-8+х+15=2830

    3 х=2830-15+8

    3 х=2823

    х=941 отк-у Кости

    941-8=933 отк-у Игоря

    941+15=956 отк-у Наташи