Определить величину угла, градусная мера 4/17 которого равны 12 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:16
    0
    Пусть искомый угол равен x, тогда^

    4/17 * x = 12

    x = 12 : 4/17 = 12 * 17/4 = 51 градус