1) в парке росло45 берез, 24 клена, а осин столько, сколько берез и кленов вместе. сколько всего деревьев?

2) в аквариуме всего 40 рыб: 12 золотых, красных на 4 больше. сколько синих рыб?

начерти прямоугольник со сторонами 4 см и6 см. найди периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:29
    0
    45+24=69 (д.)

    1) 12+4=16 (р.) - красных.

    2) 12+16=28 (р.) - синих и красных.

    3) 40-28=12 (р.)

    прямоугольник начертишь а периметр:

    P = (4*2) + (6*2) = 20 (см)

    (* это умножение)