периметр треугольника 15 м 3 дм Найдите большую сторону треугольника если одна сторона сосотавляет 7/17 периметра а две другие относятся друг к другу как 7:11

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:49
    0
    15 м 3 дм=153 дм

    153*7/17=63 дм-большая сторона

    153-63=90 дм две другие

    7 х-2 сторона

    11 х-3 сторона

    7 х+11 х=90

    18 х=90

    х=90:18

    х=5

    7*5=35 дм - 2 сторона

    11*5=55 дм - 3 сторона
  2. 12 января, 09:06
    0
    P=15m 3dm=15

    15 м 3 дм=15*10 дм+3 дм=153 дм

    1 сторона-7/17*153=63dm мы нашли 1 сторону с помошю дроби

    затем нашли осталную част периметра

    153-63=90 дм

    нам сказано было стороны в отнош 7:11 - 2 сторона-7 х 3 сторона-11 х

    11 х+7 х=90 затем мы нашли х с помощю уравнении

    х=5 дм

    2 с. 5*7=35 дм

    3 с. 5*11=55 дм 1 сторона самая болшая