Из 2-х городов расстояние между которыми 360 км. навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость одного 40 км. ч другого 50 км. ч Через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:45
    0
    1) 360: (40+50) = 4 (часа)

    Ответ: через 4 часа

    Мне кажется так
  2. 9 июля, 20:19
    0
    Сначала надо найти скорость сближения.

    1) 40+50 = 90 (км/ч) - скорость сближения.

    Чтобы найти через сколько часов они встретятся, надо расстояние разделить на скорость сближения.

    2) 360 : 90 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 ч встретятся поезда.