Слоны побежали одновременго в противоположных направлениях. Через 2 ч расстояние между слонами было 168 км. Один слон бежал со скоростью 41 км/ч. С какой скоростью бежал другой слон?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:01
    +2
    168/2 = 84 км/ч - скорость удаления.

    84 - 41 = 43 км/ч - скорость второго слона.
  2. 19 июня, 18:21
    0
    1) 168*2=336 (км) - V1

    2) 41*2=82 (км) S1-cлона

    3) 336-82=254 (км/ч) - скорость второго слона

    Ответ: второй слон бежал со скоростью-254 км/ч.