Расстояние между слонами 168 километров они побежали Одновременно навстречу друг другу Один со слон бежал со скоростью 41 километров в часи пробежал до места встречи 82 километров с какой скоростью бежал 2 слон

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:28
    0
    1) 82 : 41 = 2 (ч) бежал первый слон

    2) 168 - 82 = 86 (км) пробежал до встречи второй слон

    3) 86 : 2 = 43 (км/час) скорость второго слона

    Ответ: 43 км/час