Слоны бежали одновременно в противоположных напровлениях. Через 2 часа расстояние было 168 км. Один слон бежал со скоростью 41 км/ч. С какой скоростью бежал другой слон.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:08
    -1
    168/2 = 84 км/ч - скорость удаления.

    84 - 41 = 43 км/ч - скорость второго слона.
  2. 25 марта, 08:06
    0
    Надо сначала 1)50+40=90(км)
    2)180:90=2(ч)