От двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных напровлениях отошли два поезда. один поезд шел со скоростью 82 км/ч, а другой со скоростью на 8 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:23
    0
    1) 82 + 8 = 90 км/ч - скорость второго поезда.

    2) 82 + 90 = 172 км/ч - скорость удаления.

    3) 172 * 3 = 516 км - проедут за 3 часа.

    3) 516 + 34 = 550 км - расстояние между ними.
  2. 13 января, 01:02
    0
    1. 82+8=90 км/ч скорость второго поезда

    2. 82*3 = 246 км проедет первый поезд

    3. 90*3=270 км проедет второй поезд

    4. 246+270=516 км проедут два поезда за 3 часа

    5. 516+34 = 550 км расстояние между поездами через 3 часа с учётом изначальной дистанции в 34 км.