В детский сад привезли 17 коробок с зефиром когда 160 штук зефира съели это в одном шкафу осталось 6 коробок с зефиром а в другом 3 коробке сколько штук осталось в каждом шкафу

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:57
    0
    1) 6+3=9 (коробок) осталось зефира

    2) 17-9=8 (коробок) с'ели зефира

    3) 160/8=20 (штук) зефира в 1 коробке

    4) 6*20=120 (штук) зефира осталось в 1 шкафу

    5) 3*20=60 (штук) зефира осталось в 2 шкафу

    Ответ: в 1 шкафу-120 штук, а в втором-60 штук.