Скорость товарного поезда на 40 км час меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 7 ч пройдёт такой же путь как пассажирский за 4,2 часа. Найдите скорость товарного поезда

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:25
    0
    60 км/ч-скорость товарного поезда: з
  2. 4 декабря, 20:39
    0
    Х - скорость товарного поезда

    х+40 - скорость пассаж. поезда

    7 х = (х+40) * 4,2

    7 х=4,2 х+168

    7 х-4,2 х=168

    х=168/2,8=60 км/ч - скорость товарного поезда