Для школьной библиотеки предполагалось закупить210 книг. Закупили сначало 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем ещё 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг большие. Хватило ли всехикупленных книг для

пополнения библиотеки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:24
    0
    84:4=21

    21+6=27

    27·3=81

    81+84=165

    ответ: не хватило
  2. 16 января, 22:00
    0
    1) 84:4=21 (кн.) - было в пачке сначала.

    2) 21+6=27 (кн.) - стало в пачке.

    3) 27*3=81 (кн.) - купили затем.

    4) 84+81=165 (кн.) - купили всего.

    Ответ: всех купленных книг не хватило.