Систему уравнений решите способом сложения

{2 х-3 у=-12

х+4 у=-4

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:43
    0
    2x - 3y = - 12

    x + 4y = - 4

    2x - 3y = - 12

    2x + 8y = - 8

    2x + 8y - 2x + 3y = - 8 + 12

    5y = 4

    y = 0.8

    2x - 2.4 = - 12

    2x = - 9.6

    x = - 4.8