1) записать выражение - 6 (5-b) + 3 (-3b-3) - 7 (-8+b) без скобок

2) упростить выражение - 6 (5-b) + 3 (-3b-3) - 7 (-8+b)

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:54
    0
    1) - 6 (5-b) + 3 (-3b-3) - 7 (-8+b) = - 30+6b-9b-9+56-7b

    2) - 6 (5-b) + 3 (-3b-3) - 7 (-8+b) = - 30+6b-9b-9+56-7b=-10b+17
  2. 27 февраля, 17:05
    0
    1) - 30+6b-9b-9+56-7b

    2) - 30+6b-9b-9+56-7b=17-10b