Наидите корень уровнения 133: (38 х-95) = 7 15 * (53-8 х) = 75 (6 х-29) * 8=104

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:37
    0
    133: (38 х-95) = 7

    38 х-95=133:7

    38 х-95=19

    38*х=95+19

    38*х=114

    х=114:38

    х=3

    133: (38*3-95) = 7

    7=7

    Ответ: 3.

    15 * (53-8 х) = 75

    53-8 х=75:15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    15 * (53-8*6) = 75

    75=75

    Ответ: 6.

    (6 х-29) * 8=104

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=29+13

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    (6*7-29) * 8=104

    104=104

    Ответ: 7.