Найди значение р (х) = 2 х4 - 5 х3 + 2 х - 5 при х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:43
    0
    2 х^4 - 5 х^3 + 2 х - 5 = х^3• (2 х - 5) + 2 х - 5 = (2 х - 5) • (х^3 + 1)

    Х = - 2

    (2• (- 2) - 5) • (- 8 + 1) = - 7• (- 9) = 63

    Ответ 63