Сплав меди и цинка массой 85 кг содержит 40% меди. Сколько процентов меди будет содержать сплав, если к нему добавит 15 кг меди

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:27
    +2
    1) Содержание мели=40%=0.4

    2) Масса меди=85*0.4=34 кг

    3) Новая масса меди=34+15=49 кг

    4) Новая масса сплава=85+15=100 кг

    5) Новое содержание меди=49:100=0.49=49%
  2. 8 октября, 20:31
    0
    85*0,4=34 (кг) Меди в сплаве

    34+15=49 (кг) Меди в новом сплаве

    85+15=100 (кг) новый сплав

    100:100*49=49% Меди в новом сплаве