Сплав меди и цинка массой 85 кг содержит 40% меди. Сколько процентов меди будет содержать сплав, если к нему добавить 15 кг меди?

Подробное решение и пояснение.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:14
    0
    85*0,4=34 (кг) меди изначально

    34+15=49 (кг) меди в новом сплаве

    85+15=100 (кг) вес нового сплава

    (49/100) * 100=49 (%)