Приведи подобные слагаемые.

1) 2x²-3x+6-5x²+x-9

2) 3u³-2uv²-v-5u³+3uv²+3v

3) 4a³+8-3a²+a²-13-2a³

4) 7x²-y²-5xy-3x²-2xy+4y²

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:24
    0
    1) 2x²-3x+6-5x²+x-9=-3x²-2x-3

    2) 3u³-2uv²-v-5u³+3uv²+3v=-2u³+uv²+2v

    3) 4a³+8-3a²+a²-13-2a³=2a³-2a²-5

    4) 7x²-y²-5xy-3x²-2xy+4y²=4x²+3y²-7xy