Решите уравнение:

(1 5/18 - 2 4/27) * 5,4 x = 9 1/2 + 2 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:38
    0
    -3/54=-1/18*54/10 х=-3/10 х

    91/2+21/4=203/4=50,75

    -3/10 х=5075/1000

    х=-5075/1000*10/3

    х=-5075/300=203/12