Решите уравнение 1) x (2x+5) = 0 2) (x-5) (3x+1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:31
    0
    1) x (2x+5) = 0

    a) 2x+5=0 в) x2=0

    x1=-5/2=-2,5

    2) (x-5) (3x+1) = 0

    а) x-5=0 в) 3x+1=0

    x=5 x=-1/3
  2. 30 марта, 02:57
    0
    1) x (2x+5) = 0

    x1=0 или 2 х+5=0

    2 х = - 5

    х2 = - 5/2 = - 2,5

    Ответ: - 2,5; 0

    2) (х-5) (3 х+1) = 0

    х-5=0 или 3 х+1=0

    х1=5. 3 х = - 1

    х2 = - 1/3

    Ответ: - 1/3; 5