Длина прямоугольника 8 см, ширина составляет 1/4 часть длины. Найти периметр прямоугольника и вычислить его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:31
    -1
    Длину прямоугольника делим на 4, это 2 см. Значит, ширина равна 2 см.

    P=2• (4+2) = 2•4+2•2=8+4=12.

    P=12 см.

    S=ab=8•2=16

    S=16 см кв.
  2. 12 ноября, 10:13
    -1
    1) 8*1:4=2 см - ширина прямоугольника

    P = (8+2) * 2=20 см

    S=8*2=16 кв см