1. Найдите делимое, если делитель 308, неполное частное23 и остаток 17.

2. найдите делимое, если делитель 257, неполное частное 28 и остаток 5.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:37
    0
    1) 23·308+17=7084+17=7101

    2) 28·257+5=7196+5=7201

    Чтобы найти делимое, надо делитель умножить на неполное частное и к полученному результату прибавить остаток.