Вычислите значение выражения 1865-х: 27 если х-127=8000

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:30
    0
    Сначала найдем значение х:

    х-127=8000

    х=8000+127

    х=8127

    Теперь подставим найденное значение х в первое выражение:

    1865-8127:27=1865-301=1564