Площадь квадрата равна144 см2. Чему равна площадь, у которого сторона на 3 см меньше

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:42
    0
    144-3=141 141x4=564 см

    Ответ 564 сантиметров
  2. 20 марта, 11:24
    0
    Корень 114 = 12 см. сторона 1 квадр.

    12 - 3 = 9 см. сторона 2 квадр.

    9 * 9 = 81 см 2