1) растояние между городами равно 315 км. Автомобилист после того, как проехал 1/3 всего пути, увеличел скорость до 75 км в ч. Сколько времени понадобилось автомобелисту, чтобыпреодолеть второй отрезок пути

2) 30-23,1: (5.1 - 4 6/35

3) найди число m, если 60% от m равны 3/7 от 42

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:58
    0
    №1.

    1) ¹/₃ * 315 = ³¹⁵/₃ = 105 (км) проехал автомобилист до того, как увеличил скорость

    2) 315 - 105 = 210 (км) второй отрезок пути

    3) 210 : 75 = 2,8 (ч.)

    Ответ: 2,8 часа потребовалось автомобилисту, чтобы преодолеть второй участок пути.

    №2.

    30 - 23,1 : (5,1 - 4 ⁶/₃₅) = 5 ⁸/₆₅

    1) 5,1 - 4 ⁶/₃₅ = ⁵¹/₁₀ - ¹⁴⁶/₃₅ = (357 - 292) / 70 = ⁶⁵/₇₀ = ¹³/₁₄

    2) 23,1 : ¹³/₁₄ = ²³¹/₁₀ * ¹⁴/₁₃ = ¹⁶¹⁷/₆₅ = 24 ⁵⁷/₆₅

    3) 30 - 24 ⁵⁷/₆₅ = 5 ⁸/₆₅

    №3.

    60% = ⁶⁰/₁₀₀ = 0,6

    0,6m = ³/₇ * 42

    0.6m = ³/₇ * ⁴²/₁

    0.6m = 18

    m = 18 : 0,6 = ¹⁸⁰/₆

    m = 30

    Ответ : m = 30.