Вычислить: (√8-3√2+√10) (√2+√1,6+3√0,4)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:49
    0
    1) √ 8 - 3√2 + √10 = 2√2 - 3√2 + √10 = √10 - √2

    2) √2 + √1,6 + 3√0,4 = √2 + 2√0,4 + 3√0,4 = √2 + 5√0,4 = √2 + √10

    3) (√10 - √2) (√2 + √10) = (√10) ² - (√2) ² = 10 - 2 = 8

    Ответ 8