Катер проплывает по озеру 48 км. за 2 часа. Какое расстояние проплывет катер за 5 часов?

Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:01
    0
    Сначала нам нужно найти сколько км он проплывает за час.

    1) 48:2=24 км за один час

    2) 24*5 = 120 км проплывет
  2. 8 февраля, 13:24
    0
    48/2=24 24*5=120 км получается 120 км за 5 ч