Катя с подружкой Леной пошли в гости к Свете, зная, что Света живёт

в 364-й квартире в шестом подъезде. Подойдя к дому, они обнаружили, что дом шестнадцатиэтажный. На каком этаже живёт Света? (На всех этажах число квартир одинаковое, номера квартир в доме начинаются с единицы).

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:40
    0
    тут несколбко решений

    1) 364 : 6 = 60 (квартир) в одном подъезде

    2) 60 : 16 = 3,75 кв. на одном этаже, принимаем 4 квартиры.

    3) 4 * 16 = 64 (квартиры) в одном подъезде

    4) 64 * 5 = 320 квартир в 5 подъездах

    5) 364 - 320 = 44 (квартиры) осталось до квартиры Светы

    6) 44 : 4 = 11 (этаж)

    Ответ: на 11 этаже живт Света. (16*4) * 6=384 В шести подъездах - 384 квартиры

    384-364=20 квартир после Светиной

    20:4=5 этажей над Светой

    16-5=11 этаж у Светы

    Ответ: Света живет на 11-м этаже